Diese Website setzt nur Cookies ein, die für die barrierearme Darstellung notwendig sind.

verstanden
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Vorstand

Gerhard Wessels

Telefon: (0441) 34 05-110

Fax: (0441) 34 05-137

e-mail

Anke Gast

Sekretariat Vorstand

Telefon: (0441) 34 05-111

e-mail

Wolfgang Abend

Stellvertretender Vorstand & Bereichsleitung Wohnen

Telefon: (0441) 34 05-170

Fax: (0441) 34 05-137

e-mail

Wolfgang Hündling

Stellvertretender Vorstand & Bereichsleitung Bildung

Telefon: (0441) 34 05-130

Fax: (0441) 34 05-137

e-mail

Daniel Lüllmann

Stabstelle Öffentlichkeitsarbeit | Projekte | Vorstand

Betriebsleiter Gastronomieprojekte und Kaufhaus der Werkstätten

Telefon: (0441) 34 05-165

Fax: (0441) 34 05-137

e-mail

Jenny Röschmann

Stabstelle Öffentlichkeitsarbeit | Unterstützte Kommunikation

Telefon: (0441) 34 05-168

e-mail

Wohnen

Wolfgang Abend

Bereichsleitung Wohnen & Stellvertretender Vorstand

Telefon: (0441) 34 05-170

Fax: (0441) 34 05-380

e-mail

Karin Jaeger

Sekretariat Wohnen

Telefon: (0441) 34 05-180

Fax: (0441) 34 05-380

e-mail

Harald Andert

Hausleitung Haus Hohe Heide

Telefon: (0441) 34 05-810

e-mail

Karin Weiß

Hausleitung Haus am Rennplatz

Telefon: (0441) 34 05-811

e-mail

Birgit Plauschinat

Hausleitung Haus Hundsmühlen

Telefon: (04 41) 36 11 85-40

e-mail

Sozialer Dienst

Heike Brunken-Kuhns

Bereichsleitung Soziales

Telefon: (0441) 34 05-121

e-mail

Ingrid Schalk

Sachbearbeitung Soziales

Telefon: (0441) 34 05-118

Fax: (0441) 34 05-133

e-mail

Antje Boomgaarden

Betriebsleitung Soziales Berufsbildungsbereich

AWK – Berufsbildungszentrum

Telefon: (0441) 34 05-601

e-mail

Anna-Lena Müller

Sozialer Dienst Berufsbildungsbereich

& Werkstattstandort AWK

Telefon: (0441) 34 05-603

e-mail

Silke Grober

Sozialer Dienst Werkstattstandort Rigaer Weg

Telefon: (0441) 34 05-731

e-mail

Ines Eichhorn-Nimtz

Betriebsleitung Soziales Werkstattstandort Baumschulenweg

& Rigaer Weg

Telefon: (0441) 34 05-701

e-mail

Rebecca Frische

Betriebsleitung Soziales Werkstattstandort Rennplatzstraße

Telefon: (0441) 34 05-108

e-mail

Yvonne Landsberg

Sozialer Dienst Werkstattstandort Rennplatzstraße

Telefon: (0441) 34 05-115

e-mail

Kerstin Prull

Sozialer Dienst Werkstattstandort Rennplatzstraße

Telefon: (0441) 34 05-178

e-mail

Axel Schneider

Sozialer Dienst Werkstattstandort Rennplatzstraße

Telefon: (0441) 34 05-115

e-mail

Anne Wieborg-Kassens

Betriebsleitung Soziales Werkstattstandort Sandkrug

Telefon: (0441) 34 05-403

Fax: (0441) 34 05-445

e-mail

Sylwia Lüschen

Sozialer Dienst Werkstattstandort Sandkrug

Telefon: (0441) 34 05-404

e-mail

Lukas Labowski

Sozialer Dienst Werkstattstandort Sandkrug

Telefon: (0441) 34 05-406

e-mail

Psychologischer Dienst

Heike Brunken-Kuhns

Bereichsleitung Soziales

Telefon: (0441) 34 05-121

e-mail

Simone Denner

Psychologischer Dienst Werkstattstandort Rennplatzstraße & Baumschulenweg

Telefon: (0441) 34 05-113

e-mail

Antje Wagner

Psychologischer Dienst Werkstattstandort Sandkrug

Telefon: (0441) 34 05-405

e-mail

Förderbereich & Senioren

Klaus Westrich

Bereichsleitung Arbeitsförderung

Telefon: (0441) 34 05-102

Fax: (0441) 34 05-133

e-mail

Rebecca Frische

Betriebsleitung Soziales Werkstattstandort Rennplatzstraße

Förderbereich & Senioren

Telefon: (0441) 34 05-108

e-mail

Anne Wieborg-Kassens

Betriebsleitung Soziales Werkstattstandort Sandkrug

Förderbereich & Senioren

Telefon: (0441) 34 05-403

Fax: (0441) 34 05-445

e-mail

Bildung & Qualifizierung

Wolfgang Hündling

Bereichsleitung Bildung

Telefon: (0441) 34 05-130

Fax: (0441) 34 05-137

e-mail

Stefanie Schwecke

Betriebsleitung Bildung

Telefon: (0441) 34 05-162

e-mail

Produktion & Dienstleistung

Stefan Böckmann

Bereichsleitung Produktion

Telefon: (0441) 34 05-200

e-mail

Karsten Deetjen

Technische Betriebsleitung Baumschulenweg

Telefon: (0441) 34 05-700

Fax: (0441) 34 05-711

e-mail

Margret Hodes

Technische Betriebsleitung Rennplatzstraße

Telefon: (0441) 34 05-140

Fax: (0441) 34 05-133

e-mail

Andreas Bolte

Technische Betriebsleitung Sandkrug

Telefon: (0441) 34 05-402

Fax: (0441) 34 05-444

e-mail

Verwaltung

Claudia Scholz

Bereichsleitung allgemeine Verwaltung

Telefon: (0441) 34 05-139

Fax: (0441) 34 05-339

e-mail

Andreas Kämper

Teamleitung Finanz- und Rechnungswesen

Telefon: (0441) 34 05-166

Fax: (0441) 34 05-336

e-mail

QM / Arbeitssicherheit & Gebäudemanagement

Wolfgang Hündling

QM Beauftragter

Telefon: (0441) 34 05-130

Fax: (0441) 34 05-318

e-mail

Wolfgang Breer

Bereichsleitung Gebäudemanagement & Arbeitssicherheit

Telefon: (0441) 34 05-720

Fax: (0441) 34 05-744

e-mail

Medizinproduktesicherheit

Wolfgang Breer

Bereichsleitung Gebäudemanagement & Arbeitssicherheit

Telefon: (0441) 34 05-720

Fax: (0441) 34 05-744

e-mail

 

Übersicht

 
Arbeit, Teilhabe, Gemeinnützige Werkstätten, Inklusion, Erster Arbeitsmarkt